梧桐分享
您現在的位置:首頁 > 新聞中心 > 梧桐分享梧桐分享

發生視同銷售貨物行為,其增值稅納稅義務發生時間怎樣確定?

作者:梧桐會計 發布于:2018-11-10 9:38:28 點擊量:

 根據《中華人民共和國增值稅暫行條例實施細則》(財政部 國家稅務總局第50號令)第三十八條規定:“條例第十九條第一款第(一)項規定的收訖銷售款項或者取得索取銷售款項憑據的當天,按銷售結算方式的不同,具體為:

……

(七)納稅人發生本細則第四條第(三)項至第(八)項所列視同銷售貨物行為,為貨物移送的當天。”




上一篇:增值稅一般納稅人支付的增值稅稅控系統專用設備的費用以及繳納的技術維護費已經全額抵減增值稅應納稅額的,其進項稅額還能否在銷項稅額中抵扣?

下一篇:納稅人支付的增值稅稅控系統專用設備費用以及技術維護費在增值稅應納稅額中全額抵減的,應如何填寫增值稅納稅申報表?

蘇ICP備17075973號 財務支持:徐州代理記賬公司人力資源:徐州求職招聘

在線客服

網絡營銷顧問
點擊這里給我發消息
產品咨詢
點擊這里給我發消息
王牌和面孔APP下载